Детские пособия

Детские пособия — когда за ними обращаться и в течение какого времени можно получить? 17.03.2024

Нередко люди не требуют вовремя пособия, которые им полагаются. О своих правах лицо может и не знать, также родителям случается забывать требовать какое-либо из нескольких пособий, поскольку у каждого из них разный период выплаты. В этом пояснении lvportals обобщена информация Государственного агентства социального страхования (ГАСС) в связи с пособиями, которые государство предоставляет за детей.

Сейм поддержал народную инициативу по увеличению детских пособий 25.10.2023

Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня концептуально поддержала инициативу граждан об увеличении пособий по рождению и уходу за ребенком.

Детские пособия могут увеличить. Впервые за десять лет 13 14.10.2023

Вчера Сейм передал на рассмотрение Комиссии по социальным и трудовым вопросам инициативу об увеличении пособий по рождению ребенка и уходу за ним. Представитель инициативы Рамона Малниеце сообщила, что пособие по рождению ребенка в настоящее время составляет 421,17 евро, а пособие по уходу за ребенком — 171 евро, и эти пособия не менялись уже более десяти лет.

На одного - 100 евро: Эстония рассмотрит возможность значительно повысить детские пособия 6 12.05.2022

Парламент Эстонии рассмотрит законопроект по значительному повышению детских пособий. Председатель парламентской фракции центристов Яанус Карилайд подал в четверг законопроект об изменении системы выплаты и повышении детских и семейных пособий. Цель законопроекта – улучшить материальное положение семей с детьми.

Планируется поднять пособие детям, находящимся под опекунством 5 16.11.2017

На последнем заседании Социального комитета городской думы депутаты рассмотрели вопрос об увеличении пособия детям, проживающим с опекунами.

Нацобъединение предлагает семьям с двумя детьми доплачивать по 10 евро 6 17.10.2017

Национальное объединение "Все для Латвии"- "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) предлагает новое решение по увеличению семейных пособий - выделение ежемесячных доплат семьям с двумя и более несовершеннолетними детьми.

ПБК: С детскими пособиями ясности нет 3 11.10.2017

Несмотря на обещания, Кабинет министров так и не принял никакого решения о детских пособиях. Вместо их увеличения правительство затеяло реформу, в которой и увязло. Какие-либо цифры обещают назвать только к концу года.

ПБК: «Единство» предлагает снизить детские пособия 10 26.09.2017

В правящей коалиции могут снова возникнуть разногласия из-за демографии.

Для улучшения демографической ситуации Кучинскис обещает увеличить детские пособия 15 22.01.2016

Для улучшения демографической ситуации в Латвии кандидат в премьер-министры от Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Марис Кучинскис в наброске правительственной декларации обещает увеличить государственные семейные пособия за второго и третьего ребенка, а также продолжать уже начатые программы.

Изменения в порядке выплаты детских пособий иммигрантам в Великобритании 11.04.2014

С июля 2014 года получать детские пособия child ­benefit и детский налоговый кредит child tax credit смогут только иммигранты, прожившие в Великобритании не менее трех месяцев.